Новости и события » Общество » Саратовских волонтеров наградили за бабушек и Чемпионат мира

Саратовских волонтеров наградили за бабушек и Чемпионат мира

Сегодня в Саратове прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов работы волонтеров области.

На официальной части в Шахматном дворце присутствовали заместители министра молодежной политики и спорта Ангелина Беловицкая и министра образования Галина Калягина, начальник службы пожаротушения ГУ МЧС Саратовской области Дмитрий Фролов и другие.

Прошло награждение волонтеров-участников Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, акции "Подключи бабушку к цифре", а также победителей конкурса "Хрустальное сердце Саратова" - в этом году на него было подано около 300 заявок.

Победителем в номинации "Добровольческая семья года" признана семья Егоровых, "Юный доброволец" - Арсения Попова из гимназии № 3, "Корпоративное добровольчество" - Саратовский ПАО "Т-Плюс", "Добровольческая акция" - благотворительный фонд помощи детям и их семьям "Спасибо за жизнь", "Добровольческий отряд года" - Саратовская организация "Волонтеры-медики". Среди вузов лучшими волонтерами признаны студенты ПИУ РАНХиГС имени Столыпина.

По итогам Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту самыми активными волонтерами стали студенты СГУ, ПИУ и ССЭУ РЭУ имени Плеханова.

Третьим блоком награждения стало вручение благодарственных писем добровольцам акции "Подключи бабушку к цифре". Две тысячи волонтеров подключили саратовцам больше трех тысяч цифровых приставок.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх