Новости и события » Общество » Саратовец нашел чужой кошелек с 40 000 рублей. Его вычислили по камерам

Саратовец нашел чужой кошелек с 40 000 рублей. Его вычислили по камерам

В Ленинском районе Саратова раскрыли кражу кошелька. Об этом сообщает городское УМВД.

В отдел полиции поселка Солнечный обратился 30-летний мужчина. Он рассказал, что на прилавке одного из магазинов по улице Тархова оставил кошелек, в котором находились 40 тысяч рублей. Вернувшись, саратовец не обнаружил оставленного портмоне и обратился к правоохранителям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража".

Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудниками уголовного розыска была установлена личность мужчины, который присвоил себе чужой кошелек. 44-летний ранее не судимый горожанин рассказал, что потратил деньги. Его оставили под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД по Саратову напоминает: "Если вы увидели забытый или потерянный кем-то телефон, кошелек или другую ценность в магазине, в автобусе или другом общественном месте, следует прийти в ближайший отдел полиции и передать найденный предмет дежурному с указанием ваших данных. Все находки обязательно проверяются сотрудниками полиции по учету похищенных вещей и предметов".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх