Новости и события » Происшествия » Бездомные собаки растерзали семилетнего ребенка в Забайкальском крае

Бездомные собаки растерзали семилетнего ребенка в Забайкальском крае

Бездомные собаки растерзали семилетнего ребенка в Забайкальском крае

Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело о гибели семилетней девочки в результате нападения бездомных собак в Главное следственное управление следственного комитета.

Уголовное дело, возбужденное в соответствии с ч. 2 ст. 293 УК РФ "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека", передано Главному следственному управлению следственного комитета. Об этом сообщает ТАСС.

Информация о пропаже семилетней девочки поступила в правоохранительные органы села Домна Читинского района накануне, 22 января, около 17.00 по местному времени. Спустя полчаса тело ребенка было найдено одном из пустырей со следами нападения животных. Предварительно, девочка стала жертвой бродячих собак.

По словам местных жителей, проблема с бродячими животными в этой местности не решалась много лет. Как утверждают сельчане, они неоднократно жаловались на это, но никакие меры не предпринимались.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил следователям принять исчерпывающие меры к проверке доводов местных жителей и установлению всех обстоятельств произошедшего, а также дать объективную правовую оценку действиям соответствующих контролирующих органов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх