Новости и события » Общество » Президент РФ поручил повысить военные пенсии

Президент РФ поручил повысить военные пенсии

Президент РФ поручил повысить военные пенсии

Владимир Путин поручил проиндексировать пенсии военным на 8,6 процента.

На Заседании Совета безопасности Путин поручил правительству повысить пенсии военным на 8,6 процентов с 1 января 2022 года. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте кремля.

Такое решение касается вышедших на пенсию сотрудников МВД, Росгвардии, МЧС, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета и других структур. Всего это около 2,6 миллиона человек.

- У нас, как вы знаете, ранее была запланирована индексация военных пенсий с 1 октября наступившего года и на четыре процента. Очевидно, это ниже фактической инфляции, и ждать индексации людям, кроме того, пришлось бы еще довольно долго, - сообщил президент.

Вместо запланированной индексации военные пенсии будут увеличены с 1 января этого года и не на четыре процента, а на 6,8, как для всех остальных пенсионеров. Президент подчеркнул, что это решение должно быть реализовано в ближайшее время, а уже выплаченные пенсии за январь должны быть пересчитаны, чтобы положенные средства граждане получили с ближайшей пенсией.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх