Новости и события » Общество » Песков допустил перенос послания Путина к Федеральному собранию из-за COVID-19

Песков допустил перенос послания Путина к Федеральному собранию из-за COVID-19

Песков допустил перенос послания Путина к Федеральному собранию из-за COVID-19

Дата послания российского президента Владимира Путина к Федеральному собранию может сдвинуться из-за коронавируса. О такой вероятности заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Песков ответил на вопрос журналистов о послании президента к Федеральному собранию. В частности их интересовала точная дата проведения традиционного мероприятия. Однако, по словам представителя Кремля, пока власти ведут только подготовку к обращению.

- Если это будут пиковые значения, то наверное, конечно, может быть, будет иметь смысл какое-то время подождать, пару недель, - ответил Дмитрий Песков, цитирует его РИА "Новости".

По словам пресс-секретаря президента, COVID-19 хоть и может повлиять на дату послания, но прямой связи с этим нет. Тем более, что власти уже научились действовать в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Напомним, в декабре Владимир Путин провел пресс-конференцию, где ответил на некоторые вопросы журналистов. Последних и других участников меропрития обрабатывали частицами серебра, выдавали им маски и проверяли наличие отрицательного ПЦР-теста.

Всего было потрачено 117 млн рублей на пресс-конференции, из них 1,4 млн рублей ушло на высокотехнологичную обработку серебром журналистов.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх