Новости и события » Общество » В "Липках" дети прыгали на небезопасном батуте. Решение суда

В "Липках" дети прыгали на небезопасном батуте. Решение суда

В "Липках" дети прыгали на небезопасном батуте. Решение суда

В Арбитражном суде Саратовской области рассмотрено дело о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности за эксплуатацию детского аттракциона с нарушением регламента. Об этом сообщает пресс-служба инстанции.

Из материалов дела следует, что в июне 2021 года специалистом государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего устройство, содержание и использование аттракционов.

Во время проверки установлено, что индивидуальный предприниматель Николай Васильев на территории сада "Липки" в Волжском районе Саратова оказывал услуги в сфере отдыха и развлечений с использованием немеханизированного аттракциона "Батут", который не соответствовал требованиям действующих нормативов и национальных стандартов РФ.

Также было установлено несоответствие аттракционной площадки требованиям ГОСТ.

В отношении предпринимателя возбудили производство по ч. 1 статьи 14.43 КоАП РФ.

Требования, закрепленные в технических регламентах, являются обязательными и подлежат соблюдению всеми органами управления и субъектами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, подчеркивают в суде.

Арбитраж не нашел оснований для признания правонарушения малозначительным и замены наказания на предупреждение.

В итоге предприниматель Васильев был оштрафован на 20 000 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх