Новости и события » Спорт » Российский биатлонист победил в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Италии

Спортсмен Антон Бабиков из разряда запасных стал единственным на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце, кто не допустил ни одного промаха на огневых рубежах. Это обеспечило ему победу в соревнованиях.

Last World Cup victory: Pursuit Oestersund 2016 - is today the day @russianbiathlon's Anton Babikov celebrates the second World Cup victory of his career?????

Watch live on https://t.co/bk5aBBaMLg ANT22 pic.twitter.com/O9KfGFblpG - BMW IBU World Cup (@IBU_WC) January 20, 2022

Несмотря на то, что 30-летний россиянин Бабиков не попал в состав олимпийской команды и был запасным, он смог показать впечатляющие результаты на индивидуальных гонках на этапе Кубка мира по биатлону в Италии.

На соревнованиях в Антхольце ему удалось победить в гонке на 20 км, отстреляв четыре рубежа без промахов за 49 минут 46,8 секунды, пишет prognozist.ru. Бабиков стал единственным с таким результатом.

Второе место на седьмом этапе гонок досталось норвежцу Тарье Бе, совершившему два промаха (отставание - 9,7 секунд). Вслед за ним, на третьем месте, тоже россиянин - Карим Халили (+48,5), он допустил один промах. При этом спортсмен вообще впервые попал на подиум Кубка мира в личных гонках, что оценивают как блестящий результат.

Напомним, что соревнования по Кубку мира по биатлону завершатся 23 января. В настоящее время россияне распределяются следующим образом в общем зачете: Александр Логинов расположился на пятом месте (413 очка), Эдуард Латыпов на 11-й строчке (336), Карим Халили - на 21-й (222), Даниил Серохвостов идет 26-м (199), Антон Бабиков - 34-м (129), Александр Поварницын - 36-м (114), Максим Цветков - 43-м (81).

Фото / превью: Pixabay.com.