Новости и события » Общество » Специалист рассказала россиянам о пользе шпината для иммунитета и кровяного давления

Специалист рассказала россиянам о пользе шпината для иммунитета и кровяного давления

Специалист рассказала россиянам о пользе шпината для иммунитета и кровяного давления

Диетолог-нутрициолог Лера Лавски перечислила россиянам ряд полезных свойств шпината для организма, в частности для иммунной системы и нормализации кровяного давления.

Эксперт назвала шпинат кладезью полезных веществ, особенно для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, поскольку в нем содержатся калий и магний, помогающие поддержанию кровяного давления и расслаблению миокарда.

Кроме того, шпинат богат клетчаткой и за счет этого оказывает положительное влияние на здоровье кишечника и профилактику запоров, и в целом полезен для всего ЖКТ, отметила нутрициолог.

Она сообщила, что помогает эта зелень и в сохранении молодости и энергии, причем независимо от возраста. Все потому, что в ней содержатся каротиноиды - сильные антиоксиданты.

Так как в шпинате содержится большое количество витамина С, часто простывающим людям он необходим для поддержания иммунитета в периоды болезни.

Однако Лавски предупредила, что если у человека есть проблемы с почками, то употребление продукта нужно ограничить, поскольку в нем много оксалатов (солей и эфиров щавелевой кислоты), пишет РИА "Новости - Спорт".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх