Новости и события » Общество » Сибиряк получил пожизненный срок за убийство футболиста "Иртыша" Егора Дробыша

Сибиряк получил пожизненный срок за убийство футболиста "Иртыша" Егора Дробыша

Сибиряк получил пожизненный срок за убийство футболиста "Иртыша" Егора Дробыша

Суд признал виновными мужчин, напавших на спортсмена молодежного и основного составов ФК "Иртыш" Егора Дробыша и его друга. Один из обвиняемых был приговорен к пожизненному лишению свободы.

Напавшие с ножом на футболиста Дробыша и его друга в Омске были признаны виновными по п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ ("Разбой"), а один из них в преступлении, предусмотренном п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство, сопряженное с разбоем") и ч. 3 ст. 30, п. "а", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух лиц, сопряженное с разбоем").

Суд приговорил одного обвиняемого к лишению свободы на шесть лет в колонии строгого режима, а второго, ранее уже судимого за убийство, к пожизненному сроку. Они также выплатят потерпевшей стороне 2 млн и 750 тысяч рублей за причиненный моральный вред.

Как напоминает СК РФ по Омской области, нападение произошло 7 января 2021 года ночью на улице Магистральная. Омичи завидели футболиста и его друга и решили их ограбить. В процессе один из мужчин нанес 21-летнему Егору Дробышу удары складным ножом в спину и задел сердце, а его 22-летнего друга ранил в грудь. Пострадавшим удалось выбежать на освещенный участок дороги и позвать на помощь. Однако прибывшие медики не смогли спасти футболиста.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх