Новости и события » Общество » Удаленку ищут 14% саратовских соискателей. Таких вакансий только 8%

Удаленку ищут 14% саратовских соискателей. Таких вакансий только 8%

Удаленку ищут 14% саратовских соискателей. Таких вакансий только 8%

В Саратовской области больше 21 тысячи соискателей начали год с поиска новой работы. Такие результаты получила служба исследований hh.ru.

В топ-3 профессиональных областей по активности саратовских соискателей вошли "начало карьеры, студенты", административный персонал и сфера продаж. Далее идут высший менеджмент и производственная сфера.

14% соискателей ищут удаленный формат работы. На мужчин в начале этого года приходится 51% резюме.

"Больше половины (56%) соискателей, создавших/обновивших резюме с начала года, имеют опыт работы более шести лет, еще 19% - наоборот, лишь начинают свой карьерный путь", - уточняет пресс-служба hh.ru Поволжье.

Если говорить о спросе, то больше всего предложений с начала года работодатели разместили для представителей сферы продаж (менеджеры по работе с клиентами, продавцы розничной торговли, кассиры), рабочего и административного персонала, представителей производственной и транспортно-логистической сферы.

41% вакансий предполагает у соискателей наличие хотя бы минимального опыта работы (от года до трех). 46% предложений предназначены для соискателей без опыта работа.

Только около 8% вакансий подразумевают постоянный удаленный формат работы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх