Новости и события » Общество » Обложившийся дома оружием кузбассовец попал под суд

Обложившийся дома оружием кузбассовец попал под суд

Обложившийся дома оружием кузбассовец попал под суд

Пожилой мужчина из Анджеро-Судженска незаконно хранил дома множество оружия и боеприпасов, в том числе и изготовленных кустарным способом.

Пожилой анджеро-судженец попался на незаконном хранении оружия и боеприпасов. Он прятал их в своем доме, пока информацию о возможном правонарушении не получили правоохранители.

Когда силовики пришли с проверкой, они нашли богатый набор "стрелка": охотничье ружье 16 калибра, обрез одноствольного охотничьего ружья 28 калибра, сигнальный револьвер с видимыми конструктивными изменениями калибра 5,6 мм, а также около 600 граммов пороха и более 60 патронов.

Сам мужчина объяснил, что переехал в дом, где ранее жили его родственники. Оружие он обнаружил случайно на чердаке, решив оставить его для личного пользования. Вскоре из сигнального револьвера он изготовил пригодное для стрельбы оружие, приобрел порох и боеприпасы.

В результате в отношении пенсионера возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов", ч. 1 ст. 222.1 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств", ч. 1 ст. 223 УК РФ "Незаконное изготовление оружия". Ему грозит восемь лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх