Новости и события » Происшествия » Сообщники в Подмосковье обогатились на 3,5 млн рублей с помощью сувенирных денег

Сообщники в Подмосковье обогатились на 3,5 млн рублей с помощью сувенирных денег

Сообщники в Подмосковье обогатились на 3,5 млн рублей с помощью сувенирных денег

Рецидивисты из Закавказья, орудуя в Московской области, смогли получить более 3,5 миллионов рублей при помощи фальшивых банкнот.

Как сообщает региональный главк МВД, в Домодедове двое жителей Закавказья с уголовным прошлым совершили серию краж из банкоматов.

По данным правоохранителей, они вкладывали в аппарат фальшивые купюры номиналом в две тысячи рублей, в результате на их счетах оказывались настоящие денежные средства. Отмечается, что в общей сложности злоумышленникам удалось таким образом получить свыше 3,5 миллионов рублей.

Через некоторое время их задержали, одного в городе Химки, другого - в столице. В местах их проживания были найдены банковские карты, ноутбуки, телефоны, а также та одежда, которая была на них в моменты преступлений.

Возбуждено дело о краже; силовики устанавливают причастность фигурантов к аналогичным противоправным действиям и их возможных подельников, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх