Новости и события » Спорт » На трассе "Фонтаны" появится кафе и стоянка для автомобилей

На трассе "Фонтаны" появится кафе и стоянка для автомобилей

В наступившем зимнем сезоне лесной лыжный стадион в Петрозаводске заработал в новых условиях. Расширена стоянка для автотранспорта, появилось освещение, которое позволяет наслаждаться лыжными прогулками не только в выходные дни, но и после рабочего дня, до позднего вечера.

Для качественной подготовки лыжной дистанции Дирекция спортивных сооружений заключила договор с компанией ООО "Петра Гранит". В рамках соглашения с предприятием для постоянного поддержания трассы в порядке появилась техника - снегоход, квадроцикл и трассоукладчик.

Последний - новое специальное приспособление для трамбовки, которое нарезает лыжню под "классику" и "конек почти как ратрак.

Благодаря партнерам решена давняя проблема с двумя ручьями до развилки, трудными участками на дистанции, где проступала вода и снег прилипал к лыжам.

В этих местах поставлены два моста, которые теперь выдержат и уплотнительную технику.

Этой зимой у начала трассы появится кафе, а на спонсорские средства оборудуют стоянку на 250 автомобилей.

- Планируется, что "Фонтаны" станут всесезонным объектом, будут работать для горожан круглый год, - рассказал руководитель Дирекции спортивных сооружений Петрозаводска Василий Григорьевич Филин телекомпании "Сампо".

О том, какие еще изменения произойдут на трассе в этом сезоне, смотрим в телесюжете.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх