Новости и события » Общество » Рабочий из Хмелевки об уборке снега в Саратове: "Вас спасаем, а сами утопаем"

Рабочий из Хмелевки об уборке снега в Саратове: "Вас спасаем, а сами утопаем"

Рабочий из Хмелевки об уборке снега в Саратове: "Вас спасаем, а сами утопаем"

Сегодня в Саратове прошел инспекционный выезд с участием представителей областного минтранса и дирекции "Транспорта и дорожного хозяйства".

Первой точкой сбора стало пересечение Вознесенской и Большой Горной. Здесь дороги очищали два трактора, снег вывозили два "Камаза".

Первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Быков заверил, что работы ведутся круглосуточно: "На нашем балансе 77 километров саратовских дорог - Соколовая, Большая Горная, Чернышевского, Московское Шоссе и так далее. Их уборка идет в круглосуточном режиме, без остановок. Мы чистим и во время снегопадов. Но надо понимать, что очистить дороги одномоментно невозможно, поэтому для полной очистки нужно время".

Замминистра попросил саратовских автолюбителей не мешать уборочной технике.

"Оставленные у края дорог машины создают значительные помехи для работ коммунальных служб. Многие водители требуют уборки снега, но при этом сами ставят машину вдоль дорог. Из-за этого заужена проезжая часть. Потому большая просьба к водителям: не оставляйте на дорогах свои транспортные средства! Тогда очистка пойдет быстрее", - призвал Быков.

По его словам, собранный снег складируется в черте города.

Во время общения чиновника с журналистами из трактора вышел рабочий. Сергей Буймисторов выразил недовольство уборкой снега в его селе Хмелевка, которое недавно присоединили к Саратову: "У нас беда со снегом и с дорогой. Чтобы мне приехать сюда, пришлось вызвать машину. На радаевскую приемную звонил - не ответили, в Багаевскую приемную звонил - то же самое. Центральную улицу у нас пробили, а на остальные дороги наплевали. Выехать невозможно".

Возмущенный саратовец объяснил журналисту ИА "Взгляд-инфо", что ему пришлось оставить машину в гараже, невозможно было выехать: "Как снегопады начались, нам только один раз убрали. И то центральную дорогу. Вас спасаю от снега, а сами утопаем".

Первый замминистра пообещал, что вопрос уборки Хмелевки взят на контроль: "Мы проведем работы по зимнему содержанию. За дорогу отвечает администрация Саратова. Вместе с ними данный вопрос проработаем".

Затем участники рейда посмотрели, как убирается снег на Соколовой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх