Новости и события » Общество » Представлена визуализация проекта развязки на "Стрелке" в Саратове

Представлена визуализация проекта развязки на "Стрелке" в Саратове

Сегодня в Сети опубликована визуализация будущей развязки на "Стрелке" в Саратове.

Разработкой проекта с октября 2020 года занималось ООО "Институт "Проектмостреконструкция".

В конце прошлого года документация получила положительное заключение госэкспертизы.

В работе над проектом также принимали участие специалисты АО "Институт "Стройпроект" (Санкт-Петербург) и ООО "Институт "Тоннельстройпроект" (Сочи).

"Переустройство всех эксплуатируемых городских коммуникаций, линий электротранспорта, увязка с проектом строительства скоростного трамвая, решение вопросов комплексного благоустройства городского пространства, все это и многое другое нашло отражение в этом проекте.

Впервые в практике были широко применены технологии транспортного и строительного моделирования, позволившие на современном уровне решать основные возникающие задачи проектирования в условиях реального города без прекращения движения транспорта и пешеходов, с обеспечением функционирования всех жизненно важных систем городской инфраструктуры", - говорится в сообщении на сайте института "Проектмостреконструкция".

О необходимости строительства развязки на "Стрелке" говорится на протяжении десятков лет.

Этой проблеме ИА "Взгляд-инфо" посвятило серию публикаций и сюжетов.

Однако все предыдущие попытки приступить к реконструкции объекта заканчивались ничем.

Вот и сейчас о сроках строительства ничего не сообщается. Внятных ответов администрация Михаила Исаева на устные запросы нашей редакции пока не дала. Ранее мэр сообщал о том, что работы начнутся "в 2022 году".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх