Новости и события » Общество » Коэффициент распространения COVID-19 в России достиг максимума с мая 2020 года

Коэффициент распространения COVID-19 в России достиг максимума с мая 2020 года

Коэффициент распространения COVID-19 в России достиг максимума с мая 2020 года

В России коэффициент распространения коронавирусной инфекции превысил максимальные показатели, зафиксированные еще в мае 2020 года.

Данный коэффициент демонстрирует количество человек, которых в среднем успевает заразить один заболевший до момента ухода на самоизоляцию.

Так, на воскресенье, 16 января, коэффициент распространения коронавируса достиг 1,5, что является максимумом с 5 мая 2020 года.

Кроме того, в десятке регионов с наивысшими показателями по заболеваемости данный коэффициент на текущий день превышает единицу. Так, выше всего индикатор в Нижегородской области - 4,62. В Московской области он равен 2,1, Санкт-Петербурге - ровно 2, в Воронежской области он составляет 1,69, в российской столице - 1,65.

Ниже всего показатель в Ростовской области - 1,23, Пермском и Красноярском краях - 1,27 и 1,3 соответственно, а также в Самарской и Свердловской областях - 1,36 и 1,43 соответственно, пишет ТАСС.

Больше новостей о коронавирусной инфекции, новых штаммах и темпах вакцинации в мире, России и Кузбассе вы найдете на нашем сайте в специальной вкладке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх