Новости и события » Происшествия » Суд заново рассмотрит дело блогера Эдварда Била о массовом ДТП в Москве

Суд заново рассмотрит дело блогера Эдварда Била о массовом ДТП в Москве

Суд заново рассмотрит дело блогера Эдварда Била о массовом ДТП в Москве

Судебное заседание по делу о ДТП, которое в центре Москве с четырьмя авто устроил Эдвард Бил (Эдуард Биль), перенесли. Стала известна новая дата рассмотрения проведения процесса.

Пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Лела Кока подтвердила, что на рассмотрение в суд поступило уголовное дело в отношении блогера Эдварда Била.

- Уголовное дело в отношении Биля Э. поступило, назначено предварительное слушание на 18 января в 12.30, - рассказала Кока, передает ее слова РИА "Новости".

Отметим, что Эдварда Била приговорили к двум годам ограничения свободы за крупное ДТП в центре Москвы. Обвинение настаивало на более жестком наказании. Мосгорсуд признал его законным, но второй кассационный суд общей юрисдикции отменил приговор блогера и передал дело на новое рассмотрение.

Инцидент произошел в Москве на Садовом кольце. Билл на Audi RS6 выехал на встречную полосу и врезался в четыре автомобиля. Серьезные травмы получила женщина, которой пришлось пройти через кому и долгое восстановление.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх