Новости и события » Происшествия » Посиделки с новыми знакомыми закочились для калининградца тремя уголовными делами

Посиделки с новыми знакомыми закочились для калининградца тремя уголовными делами

Посиделки с новыми знакомыми закочились для калининградца тремя уголовными делами

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гурьевскому району установили и задержали жителя областного центра, который похитил у 33-летнего мужчины мобильный телефон и более 100 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По предварительным данным, в центре Калининграда подозреваемый познакомился с двумя приятелями, которые пригласили его в СНТ в районе Мамоновского шоссе. Когда один из мужчин заснул, между потерпевшим и 24-летним злоумышленником произошел словесный конфликт, переросший в потасовку. «Победитель» в отместку забрал телефон проигравшего и скрылся.

При этом поскольку потерпевший ранее называл своему обидчику пароль от гаджета, на котором они слушали музыку, для калининградца не составило труда проникнуть в мобильное приложение, через которое он перевел на свой счет денежные средства в сумме 93 тысячи рублей. Также он похитил еще 19 тысяч рублей, которые вскоре поступили на счет потерпевшего. К моменту, когда оперативники задержали подозреваемого, он успел потратить все похищенные деньги. Кроме того, у злоумышленника был изъят чужой мобильный телефон.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 и два уголовных дела по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется расследование.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх