Новости и события » Общество » Руководитель СУ СКР Анатолий Говорунов отмечает день рождения

Руководитель СУ СКР Анатолий Говорунов отмечает день рождения

Руководитель СУ СКР Анатолий Говорунов отмечает день рождения

Сегодня, 11 января, день рождения отмечает руководитель управления Следственного комитета по Саратовской области полковник юстиции Анатолий Говорунов.

Анатолий Юрьевич родился в 1974 году в Саратовской области. В 1996 окончил Саратовское высшее военное командное Краснознаменное училище внутренних войск МВД РФ, после чего проходил службу в Вооруженных Силах России, налоговой полиции и наркоконтроле.

В 2004 поступил на службу в органы прокуратуры Саратовской области, где в период своей трудовой деятельности замещал должности следователя и старшего следователя прокуратуры Ленинского района Саратова, следователя по особо важным делам следственного отдела по Ленинскому району СУ СКП.

Затем продолжил службу в должности старшего следователя по особо важным делам третьего отдела управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

С 2011 состоял в должности заместителя руководителя этого отдела, с 2012 стал замглавы управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Северо-Кавказскому ФО.

В ноябре 2015 назначен на должность первого заместителя руководителя следственного управления СКР по Астраханской области.

С 10 августа 2020 года возглавляет региональное управление следкома в Саратове.

Награжден нагрудным знаком "Отличник следственных органов", а также двумя медалями "За заслуги" и "За безупречную службу" I степени.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх