Новости и события » Происшествия » Стрелявшему в воздух из автомата на Сельме грозит до 7 лет тюрьмы

Стрелявшему в воздух из автомата на Сельме грозит до 7 лет тюрьмы

Стрелявшему в воздух из автомата на Сельме грозит до 7 лет тюрьмы

В Калининграде возбудили уголовное дело против 36-летнего жителя Гурьевского района, устроившего стрельбу в воздух на ул. Фермора. Об этом в понедельник, 10 января, сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

По данным ведомства, подозреваемый приехал в гости к приятелю, с которым они вместе употребляли спиртное. Мужчины решили произвести пострелять в воздух из автомата, который привез с собой злоумышленник. Выстрелив во дворе порядка 11 раз, мужчины побежали прятать оружие в доме. Они собирались уехать с места происшествия, но были задержаны в подъезде.

В ходе досмотра в квартире сотрудники полиции изъяли охолощенный светошумовой автомат. Злоумышленника в состоянии сильного алкогольного опьянения доставили в отдел полиции. Возбуждено дело по статье «Хулиганство с применением оружия». Она предусматривает наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Ранее об инциденте, произошедшем 2 января, рассказали в Россгваридии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх