Новости и события » Происшествия » Омичка пожаловалась на бездействие полиции после гибели соседки от побоев мужа

Омичка пожаловалась на бездействие полиции после гибели соседки от побоев мужа

Омичка пожаловалась на бездействие полиции после гибели соседки от побоев мужа

Жительница Омска написала заявление о бездействии правоохранителей после смерти женщины из соседней квартиры. Ее до смерти избил муж на глазах у трехлетнего ребенка.

Правозащитница Алена Попова рассказала о случае домашнего насилия из Омска, который закончился трагедией. По ее словам, местная жительница систематически подвергалась избиениям со стороны супруга, за которым наблюдал ребенок. В один из аналогичных случаев женщина не перенесла травм и скончалась.

- Как пишет Наталья: "Взяли у меня заявление. Я попросила зайти в квартиру, но они постучались и уехали", - передает слова омички правозащитница, цитирует "Тайга. инфо".

По словам сибирячки, после отъезда правоохранителей соседи сами прорвались в шумную квартиру, однако уже поздно: пострадавшая была без признаков жизни в луже крови, а им стал угрожать муж женщины. Очередной раз на место происшествия приехали правоохранители и только под утро забрали буйного соседа.

Сама же соседка погибшей сделала вывод, что если бы мужчину сразу забрали в полицию, то он не добил бы свою супругу. Она написала заявление в прокуратуру, где пожаловалась на бездействие силовиков.

По официальной версии СК по Омску, супруги несколько дней распивали спиртное. 36-летний мужчина избил женщину, так как она не покормила трехлетнего ребенка и легла спать. Ей были причинены травма головы и переломы ребер. Врачам не удалось спасти ее жизнь.

Нападавшего в результате взяли под стражу, возбудив в его отношении уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть человека").


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх