Новости и события » Общество » Песков прокомментировал ситуацию в Казахстане

Песков прокомментировал ситуацию в Казахстане

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал последние события в Казахстане. Он сообщил, что местные власти не запрашивали помощь у России, и выразил уверенность, что там смогут справиться с ситуацией самостоятельно.

"Мы убеждены, что наши казахстанские друзья смогут самостоятельно решить свои внутренние проблемы", - приводит слова Дмитрия Пескова РИА Новости. Он подчеркнул, что в данной ситуации "важно, чтобы никто не вмешивался извне". На вопрос о том, запрашивал ли Казахстан помощь России, он ответил отрицательно.

В МИД России в свою очередь заявили, что внимательно следят за ситуацией и выступают за мирное решение проблем республике.

В Казахстане несколько дней назад начались протесты, которые переросли протесты. В ряде регионов и в столице введено чрезвычайное положение и комендантский час. Поступают сообщения о попытках штурма зданий администрации в разных городах. На фоне протестов правительство ушло в отставку.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх