Новости и события » Общество » Россия потребовала экстрадиции из Италии украинского режиссера Лавренчука

Россия потребовала экстрадиции из Италии украинского режиссера Лавренчука

В Италии поместили под стражу главного режиссера Одесского театра оперы и балета Евгения Лавренчука. Его экстрадиции добивается Россия, где он был заочно арестован по обвинению в крупном мошенничестве.

Лавренчука задержали в Неаполе 17 декабря. Он был помещен под стражу на время рассмотрения запроса российских властей на его экстрадицию. В МИД Украины сообщили, что ему оказывается консульская помощь.

В Таганском суде Москвы сообщили ТАСС, что Лавренчук обвиняется по статье о мошенничестве в крупном размере. В июле 2020 года было вынесено решение о его заочном аресте. Подробности дела не приводятся.

Евгений Лавренчук на протяжении долгого времени работал в России. Он был основателем и худруком польского театра в Москве, Школы актерского мастерства и режиссуры и Международного театрального центра в Москве. В 2018 году он занял должность главного режиссера Одесского театра оперы и балета.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх