Новости и события » Происшествия » Пиротехника и проводка. МЧС назвало причины "новогодних" пожаров

Пиротехника и проводка. МЧС назвало причины "новогодних" пожаров

Пиротехника и проводка. МЧС назвало причины "новогодних" пожаров

В новогодние праздники возрастает количество пожаров увеличивается в 1,5 - 2 раза. Такую статистику дает ГУ МЧС по Саратовской области.

"В группе риска - люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что пьяный человек может стать виновником пожара. Кроме того, в таком состоянии люди не всегда могут адекватно оценивать ситуацию, а значит, и самостоятельно спастись в случае беды. Самое страшное, когда по вине пьяных взрослых гибнут дети", - напоминают в МЧС.

"Помните, что использовать пиротехнику можно только на улице, при этом необходимо изучить инструкцию по применению и четко ей следовать. Доверять запуск пиротехнического изделия ребенку нельзя. Будьте осторожны при обращении со свечами и бенгальскими огнями.

Еще одна новогодняя причина пожаров - короткое замыкание электропроводки. Электросеть просто не выдерживает сутками работающие телевизоры и другие бытовые приборы. Не перегружайте электросеть", - призывают в ведомстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх