Новости и события » Авто » Узбекские кроссоверы Chevrolet Tracker появятся в России в 2022 году

Узбекские кроссоверы Chevrolet Tracker появятся в России в 2022 году

Узбекские кроссоверы Chevrolet Tracker появятся в России в 2022 году

Узбекская компания UzAuto Motors объявила о сборке на своем заводе в Асаке первых тестовых экземпляров Chevrolet Tracker четвертого поколения.

В настоящее время выпущено два кроссовера, а старт полноценного производства намечен на июль 2022 года. Ожидается, что в это же время модель появится и на российском рынке, где уже продаются узбекские Chevrolet Nexia, Spark и Cobalt.

Четвертый Chevrolet Tracker построен на модульной платформе Global Emerging Markets (GEM), которая является совместной разработкой General Motors и китайской SAIC. Длина кроссовера равна 4 270 мм, ширина - 1 791 мм, высота - 1 627 мм. Колесная база равна 2 570 мм. Дорожный просвет равен 161 мм, а объем багажника составляет минимум 390 литров.

Узбекские Chevrolet Tracker оснащаются 1,0-литровым трехцилиндровым турбодвигателем на 125 л. с. и 180 Нм момента, пару которому составляет 6-ступенчатый "автомат". Приводй передний. На других рынках в моторную гамму кроссовера также входят 1,2-литровые и 1,3-литровые моторы с МКП или АКП и полным приводом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх