Новости и события » Общество » Саратовец возглавил севастопольское ГУ МЧС

Саратовец возглавил севастопольское ГУ МЧС

Саратовец возглавил севастопольское ГУ МЧС

Вчера президент РФ Владимир Путин назначил уроженца Саратова Алексея Рохлина начальником ГУ МЧС по Севастополю, сообщает пресс-служба управления.

До назначения руководителем территориального представительства министерства по ЧС он работал заместителем начальника ГУ МЧС по Ростовской области, а в ноябре-декабре - исполнял обязанности главы управления в Севастополе.

Алексей Рохлин родился в 1976 году в Саратове. В 1998 году он окончил Московское высшее военное дорожное инженерное училище, а в 2007 году - Общевойсковую академию Вооруженных сил РФ.

С сентября 1998-го по сентябрь 2004 года проходил службу в Спасательном центре МЧС России, а с июня 2007 года служил в управлении гражданской защиты подмосковного ГУ МЧС. В августе 2017 года его назначают заместителем начальника ГУ МЧС по Ивановской области.

С апреля 2019 года назначен на должность заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области. С февраля 2020 года - первый заместитель начальника того же ростовского управления.

Участвовал в гуманитарных и спасательных операциях - доставке гуманитарных грузов в Сербию (с июня 2000 года по октябрь 2000 года), Таджикистан (с января 2002 года по апрель 2002 года), а также в 2010 году ликвидировал лесные пожары в Московской области.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх