Новости и события » Происшествия » Полиция задержала торговца поддельными сертификатами о вакцинации против ковида

Полиция задержала торговца поддельными сертификатами о вакцинации против ковида

Полиция задержала торговца поддельными сертификатами о вакцинации против ковида

Полиция Калининграда подозревает 18-летнего жителя Волгограда в продаже поддельных сертификатов о вакцинации против COVID-19. об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг, 30 декабря, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Юноша размещал в своем Telegram-канале предложения о продаже сертификатов без прохождения процедуры вакцинации. Для привлечения внимания, продавец прикреплял к объявлениям взятые из интернета изображения настоящих документов.

После того, как «клиенты» переводили на его банковский счет 4 тыс. рублей, молодой человек блокировал их в мессенджере. Полицейские установили личность подозреваемого и выехали в Волгоград для проведения следственных действий.

Юношу задержали, против него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается. Сотрудники полиции также напоминают, что за покупку поддельных сертификатов также предусмотрена уголовная ответственность.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх