Новости и события » Общество » Власти Чувашии запретили детям находиться в ТЦ без родителей

Власти Чувашии запретили детям находиться в ТЦ без родителей

Власти Чувашии запретили детям находиться в ТЦ без родителей

Глава Чувашской Республики Олег Николаев подписал изменения в указ об ограничительных мерах, согласно которым детям нельзя находиться в торговых центрах без родителей.

В сообщении на сайте главы республики сказано, что в период с 29 декабря по 16 января детям до 14 лет запрещается находиться в магазинах, площадь которых превышает тысячу "квадратов", и торговых центрах, если их не сопровождает один из родителей или законных представителей. Такие меры приняты для предотвращения распространения коронавируса.

Помимо этого, исходя из документа, в гипермаркеты со смешанным ассортиментом и площадью торгового зала свыше тысячи кв. м с 20 января 2022 года смогут попасть только люди с QR-кодом, отрицательным ПЦР-тестом или справкой о перенесенном заболевании. Отмечается, что под данные требования попадают 42 торговых точки в Чувашии, из них 35 - в Чебоксарах.

Больше новостей о пандемии коронавируса, ограничительных мерах в регионах России и темпах вакцинации вы найдете на сайте VSE42.Ru в специальном разделе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх