Новости и события » Происшествия » Медик из Тобольска получила наказание за побои и принуждение школьника к вакцинации

Медик из Тобольска получила наказание за побои и принуждение школьника к вакцинации

Медик из Тобольска получила наказание за побои и принуждение школьника к вакцинации

Медработница из Тобольска, которая хотела силой заставить мальчика с медотводом сделать прививку, предстала перед судом за нанесение ему побоев.

Согласно решению Тобольского городского суда, женщина, обвиненная по ст. 6.1.1 КоАП, обязана выплатить штраф в размере пяти тысяч рублей, что является минимальной мерой наказания, предусмотренной данной статьей.

Сообщается, что о случившемся мать потерпевшего завила в полицию, после чего состоялось судебное разбирательство.

По словам женщины,19 октября этого года в школе должны были ставить прививку "скинтест", однако у ее сына был медотвод, поэтому она написала отказ. Тем не менее в день вакцинации мальчика привели в медпункт. Он напомнил, что ему нельзя колоть этот препарат, однако его проигнорировали.

Тогда школьник без верхней одежды убежал на улицу. Он подождал, затем вернулся, но был снова схвачен, причем его заперли в одном из кабинетов старшеклассники. Затем он услышал, как медработник угрожала ему уколом и сдачей в психиатрическую больницу. Отмечается, что никто из персонала не обращал внимания на происходящее.

В результате ребенок 2009 года рождения смог снова вырваться, он добежал в рубашке до дома и рассказал о случившемся матери. По его словам, медик также его толкала и хватала за руки, причиняя боль и страдания.

Позднее правоохранители также изучили камеры наблюдения, установленные внутри здания, что послужило доказательством слов ученика. Об этом пишет Znak.com.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх