Новости и события » Общество » Михаил Мишустин поздравил российских спасателей с профессиональным праздником

Михаил Мишустин поздравил российских спасателей с профессиональным праздником

27 декабря отмечается профессиональный праздник - День спасателя.

Уважаемые товарищи!

Поздравляю вас с Днем спасателя.

Этот праздник важен не только для тех, кто посвятил себя мужественной и благородной профессии спасателя. Он имеет огромное значение для каждого человека. Потому что именно специалисты МЧС приходят на помощь всем, кто оказался в беде, попал в чрезвычайную ситуацию.

Российские спасатели работают в сложных погодных условиях, в любую минуту дня и ночи оперативно реагируют на трагические происшествия, техногенные катастрофы, аварии, стихийные бедствия, локализуют очаги эпидемий. Вы рискуете здоровьем, а иногда и своей жизнью, проводите по-настоящему уникальные спасательные, гуманитарные операции и делаете это на самом высоком профессиональном уровне.

Сегодня МЧС динамично развивается, внедряет в работу современную технику, высокие технологии и научные разработки. В настоящее время на вооружении ведомства находятся беспилотные авиационные системы, наземные и подводные робототехнические комплексы. А также используются новейшие пожарно-спасательные технологии, методы прогнозирования и предупреждения природных и техногенных катаклизмов. Все это позволяет сводить к минимуму последствия катастроф.

Дорогие друзья! Высокий авторитет МЧС - это компетентность, отвага и самоотверженность специалистов министерства, которые проявляют свои лучшие профессиональные и человеческие качества. И нет такой задачи, которую вы не смогли бы решить. Уверен, что и впредь вы будете действовать как единая команда, оставаясь верными своему девизу - «Предотвращение. Спасение. Помощь».

Желаю российским спасателям, ветеранам МЧС, вашим родным и близким удачи, крепкого здоровья, мира и благополучия.

С праздником! С наступающим новым, 2022 годом!

М. мишустин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх