Новости и события » Происшествия » В Тимашевске фельдшер районной больницы ответит в суде за гибель пятилетней девочки

В Тимашевске фельдшер районной больницы ответит в суде за гибель пятилетней девочки

В Тимашевске фельдшер районной больницы ответит в суде за гибель пятилетней девочки

В Тимашевске перед судом предстанет фельдшер районной больницы по обвинению в причинении смерти по неосторожности малолетней пациентке.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, в ночь на 25 ноября 2020 года у пятилетней жительницы Тимашевска и членов ее семьи появились признаки отравления: повышенная температура, расстройство желудка и обезвоживание. Родители вызвали скорую.

К ним домой приехали медики, в том числе 56-летняя фельдшер. Последняя небрежно отнеслась к своей работе, несмотря на симптомы, недооценила степень тяжести состояния ребенка, не провела необходимые процедуры, а также ввела лекарство, показаний к применению которого не было.

Через несколько часов медиков вызвал отец. Снова приехала та же фельдшер, но опять не оказала нужную помощь ребенку. В тот же день девочка была госпитализирована в больницу. Несмотря на усилия врачей, она скончалась.

Некачественное оказание фигуранткой медицинской помощи малолетней привело к ее гибели, показала судебно-медицинская экспертиза. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх