Новости и события » Происшествия » Снегопад на алтайских автодорогах резко снизил видимость и затрудняет движение

Снегопад на алтайских автодорогах резко снизил видимость и затрудняет движение

Снегопад на алтайских автодорогах резко снизил видимость и затрудняет движение

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения быть предельно внимательными.

Снегопад, который идет уже второй день, затрудняет движение на городских автодорогах. Осадки снижают видимость, что может привести к ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными и взаимовежливыми. В период снегопада не стоит парковать машины на основных магистралях города, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной техники.

Водители большегрузных транспортных средств должны заранее подготовиться к непростому климатическому периоду. Сотрудники ГИБДД рекомендуют использовать цепи противоскольжения, которые помогут на очень коротких отрезках заснеженной трассы: подъеме, горке, крутом спуске.

В период неблагоприятных погодных условий по возможности стоит воздержаться от поездок на дальние расстояния, отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться услугами общественного.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх