Новости и события » Общество » Автор афоризма "Парламент - не место для дискуссий" готовится стать послом России в Белоруссии

Автор афоризма "Парламент - не место для дискуссий" готовится стать послом России в Белоруссии

Экс-глава МВД, экс-спикер Госдумы и нынешний полпред России в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов в скором времени по-видимому будет назначен послом в Минск. Нынешний посол России в Белоруссии Евгений Лукьянов будет отозван из Минска.

Как сообщает Znak.com, за этим назначением якобы может последовать создание общего парламента двух стран. По данным газеты "Коммерсантъ", по крайней мере первое время Борис Грызлов будет сидеть на двух стульях и совмещать работу в посольстве и в контактной группе по Донбассу.

Борис Грызлов в 2001-2003 годах возглавлял МВД России, позже был депутатом четырех созывов Госдумы, был спикером нижней палаты парламента. На протяжении многих лет возглавлял фракцию "Единой России" в Госдуме и саму партию, пока после избрания президентом Медведева не уступил руководство "Единой Россией" премьеру Путину.

В 2011 году, скоре после того, как Дмитрий Медведев неожиданно для многих объявил о своем предстоящем уходе и поддержке в качестве претендента на президентский пост снова Владимира Путина, Грызлов покинул кресло спикера Госдумы и, казалось, его звезда закатилась уже навсегда. На протяжении нескольких лет он почти полностью исчез с политического горизонта России, хотя я занимал ряд государственных должностей второго плана в различных областях деятельности. в 2015 году он был назначен полпредом России в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине.

Если президент утвердит кандидатуру Грызлова послом (в чем едва ли можно сомневаться), после безнадежного застойного болота в деле урегулирования ситуации на Донбассе на новой должности Бориса Грызлова очевидно ждет куда более живая, активная и сложная работа с подвижным как ртуть, постоянно непредсказуемым и напористым Александром Лукашенко. И насколько Грызлов справится с этой работой в интересах России - только время покажет.

Суть событий

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх