Новости и события » Происшествия » 10-летний мальчик на велосипеде попал под колеса иномарки в Усть-Лабинском районе

10-летний мальчик на велосипеде попал под колеса иномарки в Усть-Лабинском районе

10-летний мальчик на велосипеде попал под колеса иномарки в Усть-Лабинском районе

Авария произошла 21 декабря около 17.20 в станице Воронежской.

Вчера на пересечении улиц Мира и Чапаева 10-летний мальчик на велосипеде «Стелс» пересекал проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко движущимся автомобилем. В результате маневра на него допустил наезд водитель на «Мерседесе Бенц А 170». В результате ДТП ребенок получил травмы, сообщает пресс-служба администрации Усть-Лабинского района.

Полиция проводит проверку.

Сотрудники ГИБДД напоминают, велосипед относится к опасному виду транспорта. ДТП для велосипедиста может повлечь серьезные травмы, в том числе и несовместимые с жизнью.

Ранее в регионе произошло еще несколько ДТП с участием юных велосипедистов. Так, 6 декабря в районе пересечения улиц Гимназической и Красной в Краснодаре 53-летний местный житель на «Шкоде» сбил 10-летнего велосипедиста на пешеходном переходе. Ребенок был доставлен в больницу, где у него диагностировали ушибы мягких тканей.

Кроме того, в Сочи на улице Парковой 44-летний мужчина на Toyota Rav4, при движении по прилегающей территории сбил 13-летнего мальчика, который ехал на велосипеде. В результате происшествия ребенок с травмами был госпитализирован.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх