Новости и события » Общество » Кемеровские власти объяснили отказ от застройки улицы Сибиряков-Гвардейцев

Кемеровские власти объяснили отказ от застройки улицы Сибиряков-Гвардейцев

Кемеровские власти объяснили отказ от застройки улицы Сибиряков-Гвардейцев

Власти Кемерова рассказали, почему длительное время отказывались от застройки частного сектора по улице Сибиряков-Гвардейцев и что планируется построить на месте домов теперь.

По словам главы города, застройщики не могли зайти на территорию, потому что в частном секторе отсутствуют инженерные сети.

- Нет достаточного электричества, фекальных и ливневых канализаций, стационарного теплоснабжения. Нету всех тех ресурсов, которые позволили бы городу вместе с инвесторами заняться развитием этого района, - заявил он.

Для того, чтобы сделать частный сектор "пригодным" для использования, решено провести инженерно-транспортные коридоры, вдоль которых планируется провести сеть коммуникаций. Коридоры станут продолжениями Пионерского бульвара, улиц Соборной и Гагарина и других, в их границах будут созданы пешеходная и транспортная инфраструктуры.

Напомним, власти кузбасской столицы решили выделить 2 млрд рублей на снос домов по улице Сибиряков-Гвардейцев. Владельцы домов возмутились сносу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх