Новости и события » Общество » За сутки телефонные мошенники «заработали» на белгородцах миллион рублей

За сутки телефонные мошенники «заработали» на белгородцах миллион рублей

За сутки телефонные мошенники «заработали» на белгородцах миллион рублей

Как сообщили в УМВД по Белгородской области, за сутки мошенники украли у жителей Старого Оскола более миллиона рублей.

Обманывают по классической схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Так, вчера вечером в полицию обратились сразу пять человек из Старооскольского горокруга.

Злоумышленники позвонили им, представившись сотрудниками полиции, и сообщили, что родственник попал в беду. Выход из ситуации, естественно, единственный - перечислить крупную сумму денег на предоставленный счет или передать наличку курьером.

Всего за сутки мошенники увели у старооскольцев более миллиона рублей. Продолжают страдать от обмана в основном пожилые и впечатлительные люди, готовые отдать последние сбережения, лишь бы с их родными все было в порядке. В УМВД напоминают, что, прежде чем перевести кому-то деньги, включите холодную голову и десять раз все перепроверьте. Позвоните якобы попавшим в беду, а если вдруг поймете, что вас пытаются обмануть, обязательно сообщите об этом в полицию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх