Новости и события » Авто » В России отозвали почти 10 тысяч Toyota Venza

В России отозвали почти 10 тысяч Toyota Venza

В России отозвали почти 10 тысяч Toyota Venza

Компания Toyota объявила в России добровольный отзыв 9916 автомобилей Toyota Venza, которые были реализованы в период с 31 мая 2013 года по 03 марта 2016 года.

Как сообщает Росстандарт, датчик системы подушек безопасности, установленный в передней двери со стороны водителя, подключен к электронному блоку управления системы пассивной безопасности витой парой в жгуте проводов, которые проложены от двери к кузову через втулку.

Из-за разницы длины жгута проводов и втулки, возможен сильный изгиб проводки внутри последней и перетирание проводов. В итоге, возможно нарушение работоспособности датчика и боковые подушки безопасности со стороны водителя могут не раскрыться при ДТП.

О необходимости ремонта владельцам сообщат уполномоченные представители изготовителей ООО "Тойота Мотор". Также можно самостоятельно сверить VIN-код собственного автомобиля с перечнем и, в случае совпадения, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

Для устранения проблемы будет выполнена проверка жгута проводов передней двери со стороны водителя. При необходимости его заменят. Все работы будут выполнены бесплатно для владельцев.

В России отозвали почти 10 тысяч Toyota Venza

В России отозвали почти 10 тысяч Toyota Venza


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх