Новости и события » Общество » МегаФон выяснил, от каких спортивных трансляций не могут оторваться кузбассовцы

МегаФон выяснил, от каких спортивных трансляций не могут оторваться кузбассовцы

МегаФон выяснил, от каких спортивных трансляций не могут оторваться кузбассовцы

Кузбассовцы стали в два раза больше интересоваться спортивными событиями. При этом самые популярные трансляции, от которых жители области не могли оторваться даже в дороге, - хоккейные матчи. К таким выводам пришли в МегаФоне, проанализировав обезличенный мобильный интернет-трафик спортивных ресурсов в 2021 году.

Аналитики выяснили, что за последние три месяца кузбассовцы смотрели соревнования онлайн и читали о них на порталах в два раза больше, чем за аналогичный период в начале года. В 2021-м жители региона потратили на спортивный контент почти 5 тысяч гигабайт, причем 92% пришлось на смартфоны, что подтверждает желание фанатов следить за выступлениями спортсменов даже вдали от дома. По объемам трафика, которую составили специализированные интернет-платформы в этом году, кузбассовцы заняли третье место в Сибири, уступив жителям Красноярского края и Новосибирской области.

Уходящий год, несмотря на эпидемиологические ограничения, был богат на крупные спортивные события. Самый значительный всплеск интереса болельщиков зафиксирован в марте во время сразу двух крупных событий - Чемпионата мира по лыжным гонкам и Чемпионата мира по фигурному катанию передача данных выросла на 48%. Трансляции ЧМ по футболу и Олимпийских игр в Токио в июне увеличили востребованность спортивных ресурсов лишь на 24%.

Первое место в рейтинге самых востребованных видов спорта в Кемеровской области занимает хоккей. На втором месте по потреблению мобильного трафика находится футбол, на третьем - бокс. Больше всего времени кузбасские болельщики проводят на интернет-ресурсах Championat.com, Matchtv.ru, Sports.ru, Sport-express.ru и Khl.ru - на них приходится 95% всего спортивного трафика в области.

- Спортивные болельщики всегда с нетерпением ждут трансляции любимых матчей и турниров, которые сегодня чаще всего смотрят онлайн на любых устройствах. Благодаря высокой скорости 4G МегаФона в Кемеровской области, которая по последним данным международной компании Ookla составляет 39,65 Мбит/с, жителям региона могут следить за спортивными состязаниями в HD-качестве в любом месте и в любое время, - комментирует Александр Малов, директор МегаФона в Кузбассе.

Топ-10 видов спорта, по версии абонентов МегаФона в Кемеровской области: хоккей, футбол, бокс, лыжи, волейбол, теннис, плавание, художественная гимнастика, фигурное катание, баскетбол.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх