Новости и события » Происшествия » На Куршской косе задержали мужчину со спиленной новогодней елкой (видео)

На Куршской косе задержали мужчину со спиленной новогодней елкой (видео)

На Куршской косе задержали мужчину со спиленной новогодней елкой (видео)

На Куршской косе в воскресенье, 19 декабря, задержали мужчину со спиленной елью высотой 130 см. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Мужчина, у которого изъяли дерево, утверждал, что нашел его уже спиленным. В его отношении составили административный протокол, ему грозит штраф в 4 тыс. рублей, также он будет обязан возместить ущерб за срубленное дерево. «Ежегодно в декабре, накануне новогодних каникул, национальный парк „Куршская коса" усиливает контроль в области охраны хвойных молодняков. На территории лесных массивов вводится усиленный график несения службы государственной инспекции в области охраны окружающей среды. На контрольно-пропускном пункте вплоть до 31 декабря специальная проводится выборочный осмотр транспортных средств, выезжающих с особо охраняемой природной территории», - говорится в сообщении нацпарка.

Видео пресс-службы нацпарка


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх