Новости и события » Общество » Бездомные собаки и кошки "съедят" из кемеровского бюджета более 10 млн рублей

Бездомные собаки и кошки "съедят" из кемеровского бюджета более 10 млн рублей

Бездомные собаки и кошки "съедят" из кемеровского бюджета более 10 млн рублей

В кузбасской столице собираются перезаключить контракт на отлов животных без хозяев. Победитель получит за год миллионы рублей.

Кемеровские власти объявили тендер на обращение с бездомными животными, контракт собираются заключить до конца следующего года. Начальная стоимость - 10 949 000 рублей, указано на портале госзакупок.

Подрядная организация должна будет ловить собак и кошек, перевозить в приют, обрабатывать от болезней, стерилизовать, чипировать и отпускать в то же место, а в случае неизлечимого недуга, например бешенства или терминального рака - гуманно убивать и кремировать.

Подчеркивается, что ловить животных на глазах детей или в местах большого скопления людей запрещено, исключение - если зверь опасен для окружающих.

Пройдет аукцион 29 декабря.

Напомним, в 2020 году тендер выиграл руководитель фирмы "Ветеринарная скорая помощь", получив по контракту более 8 млн рублей, вторым участником были зоозащитники из приюта "За зверушек". В 2021 году последние отыгрались и заключили контракт на сумму чуть меньше 6 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх