Новости и события » Спорт » Спорткомплекс для школы олимпийского резерва под Анапой готов на 65%

Спорткомплекс для школы олимпийского резерва под Анапой готов на 65%

Спорткомплекс для школы олимпийского резерва под Анапой готов на 65%

Объект в Супсехе возводят по поручению главы региона Вениамина Кондратьева.

В здании площадью более 1,1 тысячи квадратных метров разместят зал для игровых видов спорта, тренерскую, медицинский кабинет, раздевалки. В течение дня в новом зале смогут тренироваться до 500 человек.

Для спорткомплекса уже закупили мебель, спортивный инвентарь, медицинское оборудование. Осталось развести инженерные сети, выполнить внутреннюю отделку, благоустроить территорию. Объект примет воспитанников в 2022 году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева подобные спортивные объекты строят с 2017 года по всему краю. Развитие спортивной инфраструктуры шаговой доступности позволяет вовлекать в систематические занятия физической культурой все больше жителей региона и достигать цель национального проекта «Демография».

За последние пять лет по поручению главы региона на Кубани открыли около 700 спортивных объектов. Это уличные площадки, дворцы спорта, малобюджетные спортзалы шаговой доступности, центры единоборств.

Как сообщали «Кубанские новости», спорткомплекс на улице Донской в Сочи готов на 75%.

Объект площадью более 800 квадратных метров возводят в рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта».

- В нем можно будет заниматься баскетболом, волейболом, настольным теннисом и некоторыми видами борьбы. Ежедневно зал смогут посещать порядка 250 детей и подростков, - написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Готовность спортивного комплекса составляет 75%. В настоящее время в здании ведется отделка помещений, монтируют перегородки каркаса, благоустраивают территорию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх