Новости и события » Происшествия » В Калининграде лишили свободы военного, ударившего подчиненного за то, что он не встал

В Калининграде лишили свободы военного, ударившего подчиненного за то, что он не встал

В Калининграде лишили свободы военного, ударившего подчиненного за то, что он не встал

Калининградский гарнизонный военный суд приговорил к лишению свободы военнослужащего, ударившего подчиненного, у которого в итоге разорвалась селезенка. Об этом в пятницу, 17 декабря сообщили в военном следственном управление СК РФ.

Установлено, что 14 августа 2021 года младший сержант, являясь начальником по воинскому званию, зашел в канцелярию роты, где в это время на стуле сидел один из его подчиненных. Злоумышленник будучи недовольным тем, что тот не встал и тем самым не выполнил воинское приветствие, ударил его кулаком в живот.

«Потерпевшему была причинена тупая травма живота с разрывом селезенки, которая расценивается как тяжкий вред здоровью», - уточнили в военном ведомстве.

Нарушителю назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии общего режима, права занимать должности на государственной службе и в органах местного управления, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций, на срок 2 года.

Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшего о компенсации морального вреда на сумму 150 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх