Новости и события » Происшествия » Мошенница из Барнаула взяла кредит по поддельному паспорту в кемеровском автосалоне

Мошенница из Барнаула взяла кредит по поддельному паспорту в кемеровском автосалоне

Мошенница из Барнаула взяла кредит по поддельному паспорту в кемеровском автосалоне

В Кемерове задержали мошенницу, которая пыталась оформить автокредит по поддельному паспорту.

Кемеровским оперативникам поступила информация о том, что в одном из автосалонов города женщина пытается взять кредит на "Мицубиси Паджеро Спорт" по поддельному паспорту.

В ходе задержания была установлена личность мошенницы. Ей оказалась 33-летняя жительница города Барнаул Алтайского края. Паспорт, на который злоумышленница пыталась оформить заем, был выданный на имя жительницы Воронежа. Полицейские отправили документ на экспертизу.

По версии правоохранителей, задержанная также причастна к совершению аналогичного преступления на территории столицы Кузбасса. По поддельному паспорту она взяла автокредит и неправомерно завладела автомобилем "Тойота Лэнд Крузер Прадо" стоимостью более 4,2 млн рублей. Машину сотрудники полиции обнаружили и изъяли у жителя Челябинской области, который приобрел ее у подозреваемой по заниженной стоимости.

В отношении женщины возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159.1 УК РФ "Мошенничество в сфере кредитования". Мошеннице может грозить до 6 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх