Новости и события » Общество » Кузбасский населенный пункт стал полностью "бесковидным"

Кузбасский населенный пункт стал полностью "бесковидным"

Кузбасский населенный пункт стал полностью "бесковидным"

Власти Кузбасса сообщили о появлении первого населенного пункта в регионе, жители которого полностью привились от коронавирусной инфекции.

Согласно информации на сайте администрации кузбасского правительства, в Селе Тунда Ижморского округа жители прошли массовую вакцинацию от коронавируса. 100% населения этого населенного пункта защитили себя от COVID-19.

Не отстали по показателям и в соседних от Тунды селах - Симбирка и Летяжка. Там антиковидную вакцину поставило 90% населения. Всего речь идет о 793 кузбассовцах.

Как уточнили власти, в основном в Тунде, Симбирке и Летяжке проживают пенсионеры, входящие в группу риска по коронавирусу. Тем не менее, за последние полгода там не было ни одного случая заражения.

- На сегодняшний день в Кузбассе 1 214 480 случаев вакцинации (65% от подлежащего вакцинации населения), из них 359008 (51,1% от подлежащих вакцинации) - старше 60 лет, - сообщают региональные власти.

Напомним, что, по последним данным, в Кузбассе зафиксировано 80 148 случаев заражения коронавирусом. По состоянию на 16 декабря, было выявлено 353 новых инфицированных.

Еще больше информации о коронавирусе и эпидемиологической обстановке в Кузбассе можно найти в специальной теме на VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх