Новости и события » Общество » Видеообращение Михаила Мишустина к участникам 169-й сессии Генеральной Ассамблеи Международного бюро выставок

Видеообращение Михаила Мишустина к участникам 169-й сессии Генеральной Ассамблеи Международного бюро выставок

Российская Федерация выдвинула Москву в качестве города-кандидата на право проведения Всемирной выставки «ЭКСПО» в 2030 году.

17 часов назад

М. мишустин: Уважаемый господин Президент! Уважаемый господин Генеральный секретарь! Уважаемые дамы и господа!

От имени Правительства Российской Федерации хотел бы сердечно поприветствовать участников Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок и обратиться к вам в связи с решением России выдвинуть кандидатуру Москвы на право проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО» в 2030 году.

Россия придает большое значение международной выставочной деятельности. На протяжении 170 лет наша страна активно участвует в проведении выставок «ЭКСПО». Мы вносим существенный вклад в развитие всемирного выставочного движения и убеждены, что пришло время впервые провести крупнейшую в мире выставку в Российской Федерации.

Москва является одним из передовых мегаполисов мира. Ее инфраструктура отвечает самым высоким стандартам гостеприимства, комфорта и безопасности. Убежден, что российская столица успешно справится с высокой миссией проведения «ЭКСПО».

Москва - это сердце России, воплощение ее богатой истории, самобытной культуры, огромного экономического, научного и гуманитарного потенциала. Здесь памятники старины органично сочетаются с самыми передовыми технологическими достижениями.

Москва - один из красивейших городов мира с уникальной архитектурой, садами и парками, музеями и театрами, огромными возможностями для развития и творчества.

А еще наша столица - олицетворение широкой русской души. Здесь всегда рады гостям и готовы обеспечить для них самые комфортные условия.

Приезжайте и увидите все своими глазами.

Предлагаемая нами тема «ЭКСПО-2030» - «Прогресс человечества. Общее видение гармоничного мира». Она нацелена на создание справедливого и устойчивого миропорядка, в котором благополучие человека неразрывно связано с жизнью в гармонии с окружающей средой. Задача, на наш взгляд, весьма актуальная. Особенно с учетом глобального перехода к зеленой экономике.

Несколько дней назад я принял участие в Национальном дне России на проходящей в Дубае «ЭКСПО-2020». Посещение выставки укрепило нас в понимании того, что Россия приняла правильное и ответственное решение, выдвинув кандидатуру Москвы.

В заключение хотел бы подчеркнуть, что участие нашей страны в «ЭКСПО» неоднократно отмечалось медалями, дипломами и премиями. Убежден, что проведение этого мероприятия в России удостоится самой высокой оценки.

Очень рассчитываем на вашу поддержку.

И ждем вас в Москве!


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх