Новости и события » Общество » В тюрьмах Кубани изготавливают контейнеры для раздельного сбора мусора

В тюрьмах Кубани изготавливают контейнеры для раздельного сбора мусора

В тюрьмах Кубани изготавливают контейнеры для раздельного сбора мусора

Устанавливать готовые контейнеры будут в муниципалитетах Адыгеи.

Руководства УФСИН России по Краснодарскому краю договорились об участии пенитенциарных учреждений региона в федеральном проекте «Комплексная система обращения с твердыми бытовыми отходами» нацпроекта «Экология».

В рамках этого проекта между учреждениями уголовно-исполнительной системы Краснодарского края и Министерством строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и дорожного строительства Республики Адыгея заключены государственные контракты на поставку крупной партии контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов.

Как уточнили в пресс-службе УФСИН, производство контейнеров для ТБО идет на участках металлообработки центров трудовой адаптации осужденных. Необходимое оборудование и имеющийся опыт работы позволяют изготавливать емкости для сбора ТБО с высоким качеством и в строго оговоренные сроки.

- Благодаря получению нового заказа осужденные имеют возможность выплачивать иски потерпевшим, восстанавливать и совершенствовать свои профессиональные навыки, - сообщает ведомство.

Учреждения УФСИН Краснодарского края готовы принимать новые заказы на выпуск металлических контейнеров для сбора ТБО как от государственных и муниципальных предприятий, так и от представителей бизнес-сообщества.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх