Новости и события » Спорт » Перед «Баскет Холлом» установят скульптуру талисмана «Локомотив-Кубань»

Перед «Баскет Холлом» установят скульптуру талисмана «Локомотив-Кубань»

Перед «Баскет Холлом» установят скульптуру талисмана «Локомотив-Кубань»

В 2021 году талисман команды - зеленый Зубастик, отметил 10-летие. Кроме того, сам «Локомотив-Кубань» отпраздновал 75-летие со дня основания.

В честь этой даты болельщики предложили руководству баскетбольного клуба установить скульптуру, изображающую маскота команды. По задумке авторов идеи, монумент должен появиться перед домашней ареной клуба - «Баскет Холлом».

- За 10 лет Зубастик стал одним из символов клуба, а также одним из самых узнаваемых маскотов европейского баскетбола. Предложение болельщиков представляется оригинальным и интересным. Кроме того, изучив реакцию поклонников клуба на данное сообщение в социальных сетях, клуб пришел к выводу, что подавляющее большинство краснодарских любителей поддерживает и одобряет данную инициативу, - отметили в пресс-службе баскетбольного «Локо».

В настоящее время на официальной страницу клуба в ВКонтакте инициировано голосование по выбору внешнего вида талисмана. На суд болельщиков представлено три варианта. Сейчас лидирует скульптура, на которой Зубастик держит баскетбольный мяч в согнутых и поднятых вверх руках, символизируя силу и непобедимость команды.

Фото: instagram.com/lokobasket.

Перед «Баскет Холлом» установят скульптуру талисмана «Локомотив-Кубань»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх