Новости и события » Общество » "Целительницы" из Красноярска обманули кузбасскую пенсионерку на 240 000 рублей

"Целительницы" из Красноярска обманули кузбасскую пенсионерку на 240 000 рублей

"Целительницы" из Красноярска обманули кузбасскую пенсионерку на 240 000 рублей

Суд вынес приговор двум мошенницам из Красноярска, которые обманом заставили пожилую прокопчанку отдать им крупную сумму.

Злоумышленницы приехали в Кузбасс для поиска доверчивых пенсионеров в феврале. Практически сразу они встретили 78-летнюю женщину, у которой решили выманить деньги.

Одна из сообщниц рассказала потерпевшей, будто на нее наложена смертельная порча, а вторая - что обладает даром исцеления. Для победы над проклятием необходимо было прочитать специальную молитву, которая стоила 240 000 рублей.

- В результате в сопровождении аферисток жительница Прокопьевска сняла свои сбережения со счета в банке и отдала псевдоцелительнице, - передает ГУ МВД по Кузбассу.

После этого "знахарки" должны были встретиться с пенсионеркой через час, однако так и не явились на место. Они уехали обратно в Красноярский край, где вскоре их задержали за совершение аналогичного преступления и заключили под стражу.

Суд признал подельниц виновными в совершении мошенничества и приговорил их к одному году одиннадцати месяцам и двум годам десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх