Новости и события » Общество » Учащиеся вузов Краснодарского края вышли в финал премии «Студент года - 2021»

Учащиеся вузов Краснодарского края вышли в финал премии «Студент года - 2021»

Учащиеся вузов Краснодарского края вышли в финал премии «Студент года - 2021»

Проект президентской платформы «Россия - страна возможностей» и Российского Союза Молодежи среди студентов вузов проводят в рамках национального проекта «Образование».

Всего в конкурсе приняли участие более восьми тысяч человек из 75 регионов России. Краснодарский край представлен во всех девяти индивидуальных и коллективных номинациях. Финал премии пройдет в онлайн-формате с 13 по 20 декабря. Студенты примут участие в различных конкурсных испытаниях. Оценивать их будет экспертное жюри.

Студентка факультета управления и психологии Кубанского государственного университета Валерия Ифраимова поборется за победу в номинации «Иностранный студент года».

Игорь Ткаченко, обучающийся в филиале КубГУ в Славянске-на-Кубани на факультете математики, информатики, биологии и технологии, представит край в номинации «Интеллект года».

За звание «Общественник года» в финале национальной премии выступит студентка факультета математики и компьютерных наук КубГУ Полина Горбунова.

Также в финал вышла магистр КубГУ Даяна Сабитова. Девушка представлена в номинации «Председатель совета обучающихся года».

Студентка факультета сервиса и туризма Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Елизавета Захарова стала финалисткой в номинации «Творческая личность года».

В номинации «Юридическое объединение года» на победу претендует юридическая клиника юридического факультета имени А. а. Хмырова КубГУ. Волонтерский центр КубГАУ имени И. т. Трубилина вышел в финал номинации «Добровольческое объединение года». Патриот-центр объединенного совета обучающихся КубГУ стал финалистом номинации «Патриотическое объединение года». А медиаобъединение КубГУ может стать лучшим в номинации «Студенческое медиа года».

Премия «Студент года - 2021» является официальным мероприятием «Года науки и технологий» и проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх