Новости и события » Общество » Кириенко-младший назначен генеральным директором VK

Кириенко-младший назначен генеральным директором VK

Новым главой компании VK (бывшая Mail.ru Group) был назначен Владимир Кириенко - сын заместителя главы администрации президента Сергея Кириенко. Соответствующее решение было принято советом директоров компании.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. Совет директоров проголосовал за назначение Владимира Кириенко единогласно. До этого он занимал должность первого вице-президента компании "Ростелеком". В сообщении отмечается, что Владимир Кириенко сменит Бориса Добродеева, который заявил о намерении покинуть должность после изменения акционерной структуры компании.

В начале декабря Борис Добродеев объявил, что покидает пост гендиректора VK. Это произошло вскоре после того, как холдинг Алишера Усманова вышел из уставного капитала компании, а ее совладельцем стал "Газпром-медиа".

Среди активов VK значатся социальные сети "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Мой мир@Mail.ru", Почта Mail.ru, мессенджеры "ICQ", "Агент Mail.ru" и "ТамТам", сервис объявлений "Юла", поисковая система "Поиск Mail.ru".

Отец Владимира - Сергей Кириенко - курирует в Администрации президента как называемый "внутриполитический блок", который включает в себя выборы всех уровней, взаимодействие с политическими партиями, общественными организациями, молодежную политику. А также курирует интернет-издания и все те же социальные сети, отечественную часть которых теперь теперь возглавит Владимир Сергеевич.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх